串間道場
HOME >少年和術選手権

少年和術選手権大会

第38回柔術大会 2018.11.23 県立総合体育館武道場


  
柔術ルール
  総合成績 1位 東長崎道場
       2位 江川道場
       3位 虹が丘道場
 「男子」
  
 幼年・小学1年           小学2年 第1部 
  優勝  田森櫻翔(東長崎)      優勝  熊谷湊(江川)
  準優勝 小峰秀也(江川)       準優勝 臼井空(江川)
  3位  安部竜星(東長崎)      3位  里迅也(東長崎)
  3位  大山晴真(横尾)       3位  古賀一斗(江川)

  
  小学2年 第2部          小学3年 第1部
   優勝  北嶋博翔(東長崎)     優勝  池下武蔵(東長崎)
   準優勝 宮ア蓮(東長崎)      準優勝 北嶋優規(東長崎)
   3位  増田拓未(城山)       3位  福田嵐(東長崎)
   3位  勝田朝陽(江川)       3位  岡ア憲信(多良見)

  
  小学3年 第2部           小学4年 第1部
   優勝  矢野仁千夏(長与)      優勝  吉田康生(東長崎)
   準優勝 徳永慎太朗(東長崎)     準優勝 山口蓮(江川)
   3位  村里剛琉(東長崎)       3位  里昂陽(東長崎)
   3位  磯野大翔(長与)        3位  渡辺達基(虹が丘)

  
  小学4年 第2部           小学5年 第1部
   優勝  野口恭佑(虹が丘)       優勝  近藤快星(東長崎)
   準優勝 吉田史明(東長崎)       準優勝 西村煌生(長与)
   3位  里海舟(東長崎)        3位  井手聖也(東長崎)
   3位  北村虎次郎(東長崎)      3位  浦里葵羅(江川)

  
  小学5年 第2部           小学6年 第1部
   優勝  橋本侑哉(江川)       優勝  久木本大昂(虹が丘)
   準優勝 松山怜弘(東長崎)      準優勝 濱脇壱都(東長崎)
   3位  田ア将太郎(城山)      3位  岡村倭(東長崎)
   3位  橋口俊平(早岐)       3位  徳永陽亮(長与)

  
  小学6年 第2部           中学生の部
   優勝  山下悠希(東長崎)      優勝  渡辺友太(虹が丘)
   準優勝 永沼太一(江川)       準優勝 濱里煌(東長崎)
   3位  宮崎喜稀(多良見)      3位  中里謙太(長与)
   3位  橋本春輝(東長崎)      3位  山口楓斗(江川)

 「女子」
  
  小学1・2年の部          小学3・4年の部
   優勝  岩山心桜(江川)       優勝  宮野絆央(城山)
                     準優勝 高橋優和(江川)
                     3位  古賀美羽(江川)
                     3位  入江心音(横尾)

  
  小学5・6年の部          中学生の部
   優勝  吉田こころ(東長崎)     優勝  吉田優奈(東長崎)
   準優勝 岩山羽桜(江川)
   3位  徳永璃子(東長崎)
   3位  有田愛依(江川)

第37回空手道大会 2018.5.5 県立総合体育館サブアリーナ

  

フルコンタクトルール 
  総合成績 1位 東長崎道場
       2位 江川道場 
       3位 城山道場
 「男子」
  
 小学1年生の部           小学2年生の部
  優勝  土井蓮(畝刈)       優勝  岡村健琉(東長崎)
  準優勝 坂口響都(東長崎)     準優勝 北嶋博翔(東長崎)
                    3位  里迅也(東長崎)
                    3位  本多真紘(長与)

  
 小学3年生の部           小学4年生の部
  優勝  福田嵐(東長崎)      優勝  吉田康生(東長崎)
  準優勝 徳永慎太朗(東長崎)    準優勝 才木隆功(諫早)
  3位  岡ア憲信(多良見)     3位   久家司(諫早)
  3位  才木琉偉(諫早)      3位   安河内大空(城山)

  
 小学5年生の部           小学6年生の部
  優勝  井手聖也(東長崎)     優勝  久木本大昂(虹が丘)
  準優勝 楠翔貴(東長崎)      準優勝 濱脇壱都(東長崎)
  3位  田代信太(東長崎)      3位  岡村倭(東長崎)
  3位  本多千紘(長与)       3位  岩永佑(東長崎)

  
 中学1年生の部           中学2,3年生の部
  優勝  濱里煌(東長崎)      優勝  濱脇琉生(東長崎)
  準優勝 長野凌大(東長崎)     準優勝 山口翔吾(江川)
                    3位  徳永隆太朗(東長崎)
                    3位  萩本有京(吾妻)
 「女子」
  
 小学1,2年生の部         小学3,4年生の部
  優勝  岩山心桜(江川)      優勝  宮野絆央(城山)
                    準優勝 古賀美羽(江川)
                    3位  入江心音(横尾)
                    3位  桑原未来(江川)

  
 小学5,6年生の部          中学生の部
  優勝  徳永璃子(東長崎)      優勝  吉原乃愛(江川)
  準優勝 吉田こころ(東長崎)     準優勝 朝重麗(江川)
  3位  岩山羽桜(江川)
  3位  田添愛海(横尾)

第36回柔術大会 2017.11.23 県立総合体育館武道場

  

柔術ルール
  総合成績 1位 東長崎道場
       2位 江川道場
       3位 虹ヶ丘道場
 「男子」
  
 幼年の部              小学1年生の部
  優勝  田森櫻翔(東長崎)     優勝  臼井空(江川道場)
  準優勝 野見山竜臣(多良見)    準優勝 岡村健琉(東長崎)
                    3位  本多真紘(長与)
                    3位  熊谷湊(江川)
  
 小学2年生の部           小学3年生の部
  優勝  池下武蔵(東長崎)     優勝  吉田康生(東長崎)
  準優勝 北嶋優規(東長崎)     準優勝 才木隆功(諫早)
  3位  福田嵐(東長崎)      3位  久家司(諫早)
  3位  岡ア憲信(多良見)     3位  久木本大空(虹ヶ丘)
  
 小学4年生の部           小学5年生の部
  優勝  近藤快星(東長崎)     優勝  久木本大昂(虹ヶ丘)
  準優勝 西村煌生(長与)      準優勝 徳永陽亮(長与)
  3位  井手聖也(東長崎)     3位  濱脇壱都(東長崎)
  3位  上戸竜之介(東長崎)    3位  平茉生(江川)
  
 小学6年生の部           中学1年生の部
  優勝  濱里煌(東長崎)      優勝  久木本大晟(虹が丘)
  準優勝 長野凌大(東長崎)     準優勝 渡辺友太(虹ヶ丘)
  3位  小松星輝(東長崎)     3位  前田佑将(東長崎)
  3位  島田丈陽(虹が丘)     3位  古賀亮成(江川)

 中学2年生の部
  優勝  池下宗克(東長崎)
  準優勝 萩本有京(吾妻)

「女子」
  
 小学1,2年生の部          小学3,4年生の部
  優勝  徳永柚花(長与)      優勝  岩山羽桜(江川)
  準優勝 上橋りな(江川)      準優勝 島田幸(虹ヶ丘)
                    3位  徳永璃子(東長崎)
                    3位  宮野絆央(城山)
  
 小学5,6年生の部         中学生の部
  優勝  吉田こころ(東長崎)   優勝  吉田優奈(東長崎)
  準優勝 植木香絢(長与)     準優勝 比良雛(江川)
                   3位  西村綺良藍(横尾)
                   3位  有田愛実(江川)

第35回空手道大会 2017.5.5 県立総合体育館サブアリーナ

 

フルコンタクトルール
  総合成績 1位 東長崎道場
       2位 江川道場
       3位  虹が丘道場
「男子」
 
 小学1年生の部           小学2年生の部
  優勝  臼井空(江川)       優勝  岡ア憲信(多良見)
  準優勝 田添彰人(横尾)      準優勝 福田嵐(東長崎)
  3位  古賀一斗(長与)      3位  徳永慎太郎(東長崎)
  3位  本多真紘(長与)      3位  才木琉偉(諫早)

 
 小学3年生の部          小学4年生の部
  優勝  吉田康生(東長崎)    優勝  井手聖也(東長崎)
  準優勝 豊田一新(諫早)     準優勝 楠翔貴(東長崎)
  3位  才木隆功(諫早)     3位  近藤快星(東長崎)
  3位  安河内将一(城山)    3位  山本隼人(吾妻)

  
 小学5年生の部          小学6年生の部
  優勝  久木本大昂(虹が丘)   優勝  濱里煌(東長崎)
  準優勝 濱脇壱都(東長崎)    準優勝 小松星輝(東長崎)
  3位  岡村倭(東長崎)     3位  長野凌大(東長崎)
  3位  徳永陽亮(長与)     3位  島田丈陽(虹が丘)

  
 中学1年生の部          中学2,3年生の部
  優勝  久木本大晟(虹が丘)   優勝  濱里聖人(東長崎)
  準優勝 井手涼太(東長崎)    準優勝 前田渉吾(諫早)
  3位  濱脇琉生(東長崎)   
  3位  前田佑将(東長崎)

「女子」
 
 小学1,2年の部          小学3,4年生の部
  優勝  岩山心桜(江川)     優勝  徳永璃子(東長崎)
  準優勝 徳永柚花(長与)     準優勝 有田愛依(江川)
                   3位  園田愛華(虹が丘)
                   3位  臼井琴音(江川)

 
 小学5,6年生の部        中学生の部
  優勝  吉田こころ(東長崎)   優勝  高比良雛(江川)
  準優勝 前史織(長与)      準優勝 吉田優奈(東長崎)
                   3位  山下智里(東長崎)
                   3位  吉原乃愛(江川)

第34回柔術大会 2016.11.27 県立総合体育館武道場

 
 
柔術ルール
  総合成績 1位 東長崎道場
       2位 江川道場
       3位 虹が丘道場
 「男子」
  幼年の部                小学1年の部
   優勝  臼井空(江川)         優勝  福田嵐(東長崎)
   準優勝 熊谷湊(江川)         準優勝 池下武蔵(東長崎) 
   3位  本多真紘(長与)        3位  北嶋優規(東長崎)
   3位  古賀一斗(長与)        3位  岡崎憲信(多良見)
  小学2年の部              小学3年の部
   優勝  吉田康生(東長崎)       優勝  近藤快星(東長崎)
   準優勝 才木隆功(諫早)        準優勝 上川倖世(城山)
   3位  久家司(諫早)         3位  井手聖也(東長崎)
   3位  久木本大空(虹が丘)      3位  楠翔貴(東長崎)
  小学4年の部              小学5年の部
   優勝  久木本大昂(虹が丘)      優勝  濱里煌(東長崎)
   準優勝 平山琉右(江川)        準優勝 弥冨太郎(東長崎)
   3位  岡村倭(東長崎)        3位  小松星輝(東長崎)  
   3位  堤田心(城山)         3位  白田聖悟(多良見)
  小学6年の部              中学の部
   優勝  久木本大晟(虹が丘)      優勝  山口翔吾(江川)
   準優勝 井手涼太(東長崎)       準優勝 萩本有京(吾妻)
   3位  前田佑将(東長崎)       3位  徳永隆太朗(東長崎)
   3位  渡辺友太(虹が丘)       3位  山下悠翔(江川)
 「女子」
  小学1・2年の部            小学3・4年の部
   優勝  宮野絆央(城山)        優勝  吉田こころ(東長崎)   
   準優勝 高橋優和(江川)        準優勝 島田幸(虹が丘)
   3位  島田優結(虹が丘)       3位  小森心深(小島)
   3位  古賀美羽(江川)        3位  臼井琴音(江川)
  小学5・6年の部            中学の部
   優勝  西村綺良藍(虹が丘)      優勝  山下智里(東長崎)
   準優勝 渡海七美(長与)    

第33回空手道大会 2016.5.5 県立総合体育館サブアリーナ

 
 

フルコンタクトルール
  総合成績 1位 東長崎道場
       2位 江川道場
       3位  虹が丘道場
 「男子」
  小学1年生の部              小学2年生の部
   優勝  福田嵐(東長崎)         優勝  才木隆功(諫早)
   準優勝 岡ア憲信(多良見道場)      準優勝 豊田一心(諫早)
   3位  徳永慎太朗(東長崎)       3位  久家司(諫早)
   3位  池下武蔵(東長崎)        3位  吉田康生(東長崎)
  小学3年生の部              小学4年生の部
   優勝  楠翔貴(東長崎)         優勝  久木本大昂(虹ヶ丘)
   準優勝 井手聖也(東長崎)        準優勝 徳永陽亮(長与)
   3位  近藤快星(東長崎)        3位  平山琉右(江川)
   3位  上川倖世(城山)         3位  金時大和(長与)
  小学5年生の部              小学6年生の部
   優勝  濱里煌(東長崎)         優勝  大久保波留(東長崎)
   準優勝 小松星輝(東長崎)        準優勝 久木本大晟(虹ヶ丘)
   3位  弥富太郎(東長崎)        3位  井手涼太(東長崎)
   3位  白田聖悟(多良見)        3位  渡辺友太(虹ヶ丘)
  中学1年生の部              中学2.3年生の部 
   優勝  前直希(長与)          優勝  濱里聖人(東長崎)
   準優勝 山口翔吾(江川)         準優勝 福田翔(東長崎)
   3位  徳永隆太朗(東長崎)    
   3位  萩本有京(吾妻)
 「女子」
  小学2年生の部              小学3年生の部
   優勝  チェリフ・ファンタ(諏訪)    優勝  小森心深(小島)
   準優勝 宮野絆央(城山)         準優勝 島田幸(虹ヶ丘)
                        3位  徳永璃子(東長崎)
                        3位  有田愛依(江川)
  小学4年生の部              小学5年生の部
   優勝  吉田こころ(東長崎)       優勝  西田桃子(江川)
  小学6年生の部              中学生の部
   優勝  西村綺良藍(虹ヶ丘)       優勝  高比良雛(江川)
   準優勝 吉原乃愛(江川)         準優勝 吉田優奈(東長崎)
   3位  渡海七美(長与)         3位  萩本結月(吾妻)
   3位  藤本瑠菜(横尾)         3位  松浦采海(江川) 

第32回柔術大会 2015.11.8 県立総合体育館武道場

 
柔術ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 虹が丘道場
 「男子」
  幼児年中の部             幼児年長の部
   優勝  本多真紘(長与)       優勝  福田嵐(東長崎)
   準優勝 古賀一斗(長与)       準優勝 池下武蔵(東長崎)
                      3位  新屋翔琉(東長崎)
                      3位  内田大晴(多良見)
  小学1年生の部            小学2年生の部
   優勝  吉田康生(東長崎)      優勝  近藤快星(東長崎)
   準優勝 才木隆功(諫早)       準優勝 上川倖世(城山)
   3位   久家司(諫早)        3位  上戸竜之介(東長崎)
    3位  久木本大空(虹が丘)     3位  楠翔貴(東長崎) 
   小学3年生の部            小学4年生の部
    優勝  久木本大昂(虹が丘)     優勝  弥富太郎(東長崎)
    準優勝 平山琉右(江川)       準優勝 島田丈陽(虹が丘)
    3位  堤田心(城山)        3位  小松星暉(東長崎)
    3位  金時大和(長与)       3位  横田啓史(東長崎)
   小学5年生の部            小学6年生の部
    優勝  久木本大晟(虹が丘)     優勝  山下悠翔(江川)
    準優勝 渡辺友太(虹が丘)      準優勝 浦川翔(東長崎)
    3位  大久保波留(東長崎)     3位  徳永隆太朗(東長崎)
    3位  井手涼太(東長崎)      3位  山口翔吾(江川)
   中学生の部
    優勝  福田翔(東長崎)
    準優勝 山下竜一良(東長崎)
  「女子」
  小学1年生の部             小学2年生の部
   優勝  宮野絆央(城山)        優勝  島田幸(虹が丘)
   準優勝 高橋優和(江川)        準優勝 小森心深(小島)
                       3位  徳永璃子(東長崎)
                       3位  臼井琴音(江川)
  小学3年生の部             小学4年生の部
   優勝 吉田こころ(東長崎)       優勝  西田桃子(江川)
                       準優勝 前史織(長与)
  小学5年生の部             小学6年生の部
   優勝  西村綺良藍(横尾)       優勝  吉田優奈(東長崎)
    準優勝 吉原乃愛(江川)        準優勝 福田綾(東長崎)
   中学生の部
    優勝  高比良雛(江川)
    準優勝 古賀友梨(江川) 
 

第31回空手道大会 2015.5.5 県立総合体育館サブアリーナ

 
フルコンタクト空手ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 長与道場
「男子」
 小学1年生の部            小学2年生の部
  優勝  吉田康生(東長崎)      優勝  楠翔貴(東長崎)
  準優勝 久家司(諫早)        準優勝 冨田大夢(小島)
  3位  牧島大登(諫早)        3位  新屋琉羽音(東長崎)
  3位  安河内大空(城山)       3位  橋本侑哉(江川)
 小学3年生の部            小学4年生の部
  優勝  徳永陽亮(長与)       優勝  濱里煌(東長崎)
  準優勝 平山琉右(江川)       準優勝 弥富太郎(東長崎)
  3位  金時大和(横尾)        3位   山下善彰(東長崎)
  3位  久木本大昂(虹が丘)      3位   長野凌大(東長崎) 
 小学5年生の部            小学6年生の部
  優勝  久木本大晟(虹が丘)     優勝  山口翔吾(江川)
  準優勝 大久保波留(東長崎)     準優勝 前直希(長与)
  3位  徳永博太朗(東長崎)      3位   柴田歩武(東長崎)
  3位  本村永遠(東長崎)       3位   浦川翔(東長崎)
 中学1年生の部            中学2.3年生の部
  優勝  濱里聖人(東長崎)      優勝  山口魁斗(江川)
  準優勝 梅ア滉太郎(東長崎)     準優勝 福田翔(東長崎)
 高校生の部
  優勝  峰零弥(江川)
  準優勝 萩崎晃一(虹が丘)
「女子」
 小学1年生の部            小学2年生の部
  優勝  本田絆央(城山)       優勝  岩山羽桜(江川)
  準優勝 古賀美羽(江川)       準優勝 小森心深(小島)
 小学3年生の部            小学4年生の部
  優勝  吉田こころ(東長崎)     優勝  前史織(長与)
  準優勝 関柚葉(江川)        準優勝 西田桃子(江川)
 小学5年生の部            小学6年生の部
  優勝  西村綺良藍(横尾)      優勝  吉田優奈(東長崎)
  準優勝 吉原乃愛(江川)       準優勝 柿本沙耶(飯盛)
 中学生の部
  優勝  高比良雛(江川)
  準優勝 高比良愛(江川)

第30回柔術大会 2014.11.23 県立総合体育館武道場

 
柔術ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 虹が丘道場
「男子」
 幼児年中の部            幼児年長の部
  優勝 福田嵐(東長崎)       優勝 吉田康生(東長崎)
                     準優勝 安河内大空(城山)
                     3位 渡辺達基(虹が丘)
                     3位 濱野慎太郎(江川)
  小学1年の部            小学2年の部
   優勝 浦里葵羅(江川)       優勝 平山琉右(江川)
   準優勝 近藤快星(東長崎)     準優勝 久木本大昂(虹が丘)
   3位 新屋琉羽音(東長崎)      3位 金時大和(横尾)
   3位 楠翔貴(東長崎)        3位 堤田心(城山) 
  小学3年生の部           小学4年生の部
   優勝 濱里煌(東長崎)       優勝 久木本大晟(虹が丘)
   準優勝 弥富太郎(東長崎)     準優勝 大久保波留(東長崎)
   3位 横田啓史(東長崎)       3位 徳永博太朗(東長崎)
   3位 小松星輝(東長崎)       3位 池田旭希(虹が丘)
  小学5年生の部            小学6年生の部
   優勝 徳永隆太朗(東長崎)      優勝 坂瀬椋祐(東長崎)
   準優勝 前直希(長与)        準優勝 高田好誠(東長崎)
   3位 浦川翔(東長崎)         3位 濱里聖人(東長崎)
   3位 柴田歩武(東長崎)        3位 濱ア佑生(東長崎)
  中学1年生の部
   優勝 田中歩武(早岐)
   準優勝 福田翔(東長崎)
「女子」
  幼児の部               小学1年の部
   優勝 本田絆央(城山)        優勝 小森心深(小島)
   準優勝 高田あかり(諏訪)      準優勝 岩山羽桜(江川)
                      3位 有田愛依(江川)
                      3位 臼井琴音(江川)
  小学2・3年の部            小学4年の部
   優勝  西田桃子(江川)         優勝 西村綺良藍(横尾)
   準優勝 植木香絢(長与)        準優勝 吉原乃愛(江川)
                       3位 渡海七美(長与)
                       3位 尾本梨里香(城山)
  小学5年の部              小学6年の部
   優勝 吉田優奈(東長崎)        優勝 高比良雛(江川)
  準優勝 福田綾(東長崎)        準優勝 山下智里(東長崎)
                      3位 有田愛実(江川)
                      3位 松浦采海(江川)
 中学生の部
  優勝 古賀友梨(江川)
    

第29回空手道大会 2014.5.5 県立総合体育館サブアリーナ

 
フルコンタクト空手ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 小島道場
「男子」
 小学1年生の部           小学2年生の部
  優勝 冨田大夢(小島)       優勝 徳永陽亮(長与)
  準優勝 上川倖世(城山)      準優勝 平山琉石(江川)
                    3位 金時大和(横尾)
                    3位 片山剣士朗(江川)
 小学3年生の部           小学4年生の部
  優勝 松竹啓太郎(東長崎)     優勝 久木本大晟(虹が丘)
  準優勝 濱里煌(東長崎)      準優勝 小池颯志(江川)
  3位 弥富太郎(東長崎)      3位 徳永博太朗(東長崎)
  3位 横田啓史(東長崎)      3位 井手涼太(東長崎)
 小学5年生の部           小学6年生の部
  優勝 徳永隆太朗(東長崎)     優勝 坂瀬椋祐(東長崎)
  準優勝 緑川穣(諏訪)       準優勝 濱里聖人(東長崎)
  3位 柴田歩武(東長崎)      3位 梅ア滉太郎(東長崎)
  3位 河上楓叶(東長崎)      3位 小池海志(江川)
 中学1年生の部           中学2・3年生の部
  優勝 田中歩武(早岐)       優勝 村川龍(多良見)
  準優勝 本間元(東長崎)      準優勝 小林竜雅(江川)
   3位 福田翔(東長崎)
   3位 本村龍心(東長崎)
「女子」
  小学1年生の部           小学2年生の部
   優勝 小森心深(小島)       優勝 吉田こころ(東長崎)
   準優勝 徳永璃子(東長崎)     準優勝 関柚葉(江川)
  小学3年生の部           小学4年生の部
   優勝 西田桃子(江川)       優勝 吉原乃愛(江川)
   準優勝 前史織(長与)       準優勝 朝重麗(江川)
                     3位 渡海七美(長与)
                     3位 藤本瑠菜(横尾)
  小学5年生の部           小学6年生の部
   優勝 吉田優奈(東長崎)      優勝 高比良雛(江川)
   準優勝 平山歩月(江川)      準優勝 松浦采海(江川)
  中学生の部
   優勝 高比良愛(江川)
   準優勝 古賀友梨(江川)
   3位 浜口美優(長与)
   3位 峰里緒奈(江川) 

第28回柔術大会 2013.11.23 県立総合体育館武道場

 
柔術ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 虹が丘道場
「男子」
 幼児年中の部           幼児年長の部
  優勝 吉田康生(東長崎)     優勝 新屋琉羽音(東長崎)
                   準優勝 浦里葵羅(江川)
                   3位 大水渉真(東長崎)
                   3位 浦川宰(東長崎)
 小学1年の部           小学2年生の部
  優勝 久木本大昂(虹が丘)    優勝 弥富太郎(東長崎)
  準優勝 平山琉右(江川)     準優勝 濱里煌(東長崎)
  3位 池田光希(東長崎)     3位 横田啓史(東長崎)
  3位 山下泰明(小島)      3位 山口太市(虹が丘)
 小学3年の部           小学4年生の部
  優勝 久木本大晟(虹が丘)    優勝 徳永隆太朗(東長崎)
  準優勝 大久保波留(東長崎)   準優勝 浦川翔(東長崎)
  3位 徳永博太朗(東長崎)    3位 永田航(東長崎)
  3位 池田旭希(虹が丘)     3位 山口翔吾(江川)
 小学5年生の部          小学6年生の部
  優勝 坂瀬椋祐(東長崎)     優勝 田上流向(横尾)
  準優勝 大久保龍成(諏訪)    準優勝 福田翔(東長崎)
  3位 梅ア滉太郎(東長崎)    3位 本間元(東長崎)
  3位 濱里聖人(東長崎)     3位 岡部翔真(東長崎)
 中学1年の部           中学2年生の部
  優勝 小柳壮平(東長崎)     優勝 梅ア慎太郎(東長崎)
  準優勝 山口魁斗(江川)     準優勝 吉武陸生(東長崎)
 「女子」
 幼年の部             小学1年の部
  優勝 小森心深(小島)      優勝 吉田こころ(東長崎)
  準優勝 松尾絆央(城山)     準優勝 関柚葉(江川)
  3位 徳永璃子(東長崎)     
  3位 岩山羽桜(江川)  
 小学2年の部           小学3年の部
  優勝 西田桃子(江川)      優勝 西村綺良藍(横尾)
                   準優勝 吉原乃愛(江川)
 小学4年の部           小学5年の部
  優勝 吉田優奈(東長崎)     優勝 高比良雛(江川)
  準優勝 福田綾(東長崎)     準優勝 山下智里(東長崎)
  3位 黒川利帆(小島)       3位 土井爽可(諏訪)
  3位 田上ゆめ(横尾)       3位 酒井瑞生(虹が丘)
 小学6年の部           中学生の部
  優勝 古賀友梨(江川)      優勝 河面澄玲(長与)
  準優勝 峰里緒奈(江川)

第27回空手道大会 2013.5.5 県立総合体育館サブアリーナ

 
フルコンタクト空手ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 虹が丘道場
「男子」
小学1年の部             小学2年の部
 優勝 久木本大昴(虹が丘)      優勝 濱里煌(東長崎)
 準優勝 平山琉右(江川)       準優勝 弥富太郎(東長崎)
 3位 金時大和(横尾)         3位 井上滉一朗(東長崎)
 3位 萩本清王(吾妻)         3位 松竹啓太郎(東長崎)
小学3年の部             小学4年の部
 優勝 永松大騎(江川)        優勝 徳永隆太朗(東長崎)
 準優勝 久木本大晟(虹が丘)     準優勝 江口葵(東長崎)
 3位 本村永遠(東長崎)        3位 海端亮(東長崎)
 3位 小森駿平(小島)         3位 柴田歩武(東長崎)
小学5年生の部            小学6年の部
 優勝 坂瀬椋祐(東長崎)       優勝 本間元(東長崎)
 準優勝 濱里聖人(東長崎)      準優勝 福田翔(東長崎)
 3位 小池海志(江川)         3位 本村龍心(東長崎)
 3位 三石凱(江川)          3位 馬木完太(横尾)
中学1年の部             中学2・3年の部
 優勝 常岡航史(虹が丘)       優勝 村川龍(多良見)
 準優勝 山口魁斗(江川)       準優勝 三石鏡(江川)
 3位 西津希光(東長崎)        3位 梅ア慎太郎(東長崎)
 3位 土井建明(諏訪)         3位 伊藤鼓音(江川)
 「女子」
小学1・2年の部           小学3・4年の部
 優勝 田口桃奈(虹が丘)       優勝 福田綾(東長崎)
 準優勝 吉田こころ(東長崎)     準優勝 吉田優奈(東長崎)
                     3位 天野風花(江川)
                     3位 田上ゆめ(横尾) 
小学5・6年の部           中学生の部
  優勝 古賀友梨(江川)        優勝 黒田瑛那(江川)
  準優勝 高比良雛(江川)       準優勝 高比良愛(江川)
  3位 峰里緒奈(江川)         3位 久保南菜子(多良見)
  3位 山下優寿(江川)         3位 内田歩里(多良見) 

第26回柔術大会 2012.11.23 県立総合体育館武道場

 
柔術ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 虹が丘道場
「男子」
幼児年中の部           幼児年長の部
 優勝 新屋琉羽音(東長崎)    優勝 平山琉右(江川)
                  準優勝 久木本昴(虹が丘)
                  3位 山下泰明(小島)
                  3位 山本幸規(小島)
小学1年の部           小学2年の部
 優勝 弥富太郎(東長崎)     優勝 木村公了(多良見)
 準優勝 濱里煌(東長崎)     準優勝 大久保波留(東長崎)
  3位 小松星輝(東長崎)     3位 井手涼太(東長崎)
  3位 山口太市(虹が丘)     3位 本村永遠(東長崎)
小学3年の部           小学4年の部
  優勝 海端亮(東長崎)      優勝 坂瀬椋祐(東長崎)
  準優勝 浦川翔(東長崎)     準優勝 野邉尚樹(東長崎) 
  3位 永田航(東長崎)      3位 梅ア滉太郎(東長崎)
  3位 萩本有京(吾妻)      3位 大久保龍成(諏訪)
小学5年の部           小学6年の部
  優勝 森真飛(東長崎)      優勝 渡辺晴(江川)
  準優勝 馬木完太(横尾)     準優勝 松原巧真(浦上)
  3位 本間元(東長崎)      3位 西津希光(東長崎)
  3位 福田翔(東長崎)      3位 小柳壮平(東長崎)
中学1年の部           中学2年の部
  優勝 梅ア慎太郎(東長崎)    優勝 串間勇気(東長崎)
  準優勝 渡辺晶洋(東長崎)    準優勝 峰零弥(江川)
  3位 森田大智(東長崎)   
  3位 小林竜雅(江川)
「女子」
幼年の部             小学1年の部
  優勝 吉田こころ(東長崎)    優勝 田口桃奈(虹が丘)
  準優勝 関柚葉(江川)      準優勝 西田桃子(江川)
小学2年の部           小学3年の部
  優勝 木口楓華(江川)      優勝 吉田優奈(東長崎)
  準優勝 西村綺良藍(横尾)    準優勝 福田綾(東長崎)
小学4年の部           小学5年の部
  優勝 松崎桃奈(東長崎)     優勝 古賀友梨(江川)
  準優勝 高比良雛(江川)     準優勝 峰里緒奈(江川)
  3位 土井爽可(諏訪)      3位 森田美月(東長崎)
  3位 有吉美月(江川)      3位 古賀美波(長与)
小学6年の部           中学生の部
  優勝 黒田瑛那(江川)      優勝 蓑田沙里南(江川)
  準優勝 高比良愛(江川)     準優勝 太田まゆか(江川)
  3位 西百合乃(江川)
  3位 野川桃佳(江川)       

第25回空手大会 2012.5.6 県立総合体育館サブアリーナ

 
フルコンタクト空手ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 多良見道場
「男子」
小学1年の部           小学2年の部
 優勝 弥富太郎(東長崎)     優勝 木村公了(多良見) 
 準優勝 濱里煌(東長崎)     準優勝 永松大騎(江川)
 3位 井上滉一朗(東長崎)    3位 大久保波留(東長崎)
 3位 山口太市(虹が丘)     3位 小池颯志(江川)
小学3年の部           小学4年の部
 優勝 海端亮(東長崎)      優勝 野邉尚樹(東長崎)
 準優勝 徳永隆太朗(東長崎)   準優勝 坂瀬椋祐(東長崎)
 3位 永田航(東長崎)      3位 小池海志(江川)
 3位 江口葵(東長崎)      3位 三石凱(江川)
小学5年の部           小学6年の部
 優勝 平川喬太(東長崎)     優勝 山口雅矢(諫早)
 準優勝 森真飛(東長崎)     準優勝 永松弦太(江川)
 3位 本村龍心(東長崎)     3位 小柳壮平(東長崎)
 3位 福田翔(東長崎)      3位 西津希光(東長崎)
中学1年の部           中学2・3年の部
 優勝 田川晃太郎(諏訪)     優勝 萩ア晃一(虹が丘)
 準優勝 渡辺晶洋(東長崎)    準優勝 峰零弥(江川)
 3位 梅ア慎太郎(東長崎)    3位 江嶌真典(虹が丘)
 3位 前田士源(多良見)     3位 押谷隆星(江川)
「女子」
小学1・2年生の部        小学3・4年生の部
 優勝 木口楓華(江川)      優勝 高比良雛(江川)
                  準優勝 吉田優奈(東長崎)
                  3位 土井爽可(諏訪)
                  3位 松浦采海(江川)
小学5・6年の部         中学生の部
 優勝 高比良愛(江川)      優勝 久保南菜子(多良見)
 準優勝 黒田瑛那(江川)     準優勝 内田歩里(多良見)
 3位 山口楓華(長与)      3位 M脇萌佳(東長崎)
 3位 富岡希望(多良見)     3位 太田まゆか(江川)

第24回柔術大会 2011.11.23 県立総合体育館武道場

  

柔術ルール
  総合成績 1位 東長崎道場
       2位 江川道場
       3位 横尾道場
 「男子」
幼児年中               幼児年長
優勝 金時大和(横尾)        優勝 山口太一(虹ケ丘)
準優勝 萩本清王(吾妻)       準優勝 濱里煌(東長崎)
                   3位 弥富太郎(東長崎)   
                   3位 酒井一樹(虹ケ丘)
小学1年の部             小学2年の部
優勝 大久保波留(東長崎)       優勝  徳永隆太朗(東長崎)
準優勝 井手涼太(東長崎)      準優勝 永田航(東長崎)
3位 本村永遠(東長崎)       3位  海端亮(東長崎)
3位 小森駿平(小島)        3位 浦川翔(東長崎) 
小学3年生の部            小学4年生の部
優勝 野邉尚樹(東長崎)       優勝 平川喬太(東長崎)
準優勝 坂瀬椋祐(東長崎)      準優勝 森真飛(東長崎)
3位 梅ア滉太郎(東長崎)      3位 本村龍心(東長崎)
3位 小池海志(江川)        3位 福田翔(東長崎)
小学5年生の部            小学6年生の部
優勝 山口雅矢(諫早)        優勝 佐々木大地(小島)
準優勝 高山賢祐(江川)       準優勝 梅ア慎太郎(東長崎)
3位  西津希光(東長崎)      3位  宮崎晃輔(東長崎)
3位  永松弦太(江川)       3位  古賀大介(諏訪)
中学1年の部             中学2年の部
優勝 渡辺大空(江川)        優勝 野川怜嗣(江川)
準優勝 串間勇気(東長崎)      準優勝  萩崎晃一(虹ヶ丘)
3位 伊藤鼓音(江川)            
3位 西拓人(江川)

「女子」
幼年・小学1年の部          小学2年の部
優勝 木口楓華(江川)        優勝 吉田優奈(東長崎)
準優勝 西村綺良藍(横尾)      準優勝 福田綾(東長崎)
3位 黒川莉帆(小島)
3位 田上ゆめ(横尾)
小学3年の部             小学4年の部
優勝 松崎桃奈(東長崎)       優勝 古賀友梨(江川)
準優勝 高比良雛(江川)       準優勝 濱脇愛実(東長崎)
3位  横田三玖莉(長与)      3位 古賀美波(長与)
3位  山口紀音(諌早)       3位  山下優寿(江川)
小学5年の部             小学6年の部
優勝 黒田瑛那(江川)        優勝 安藤あやの(東長崎)
準優勝  高比良愛(江川)      準優勝 吉原悠乃(江川)
3位  中島汐音(東長崎)          
3位  野川桃花(江川)            
中学生の部
優勝 蓑田沙里南(江川)
準優勝 内田朋李(真崎)
3位 太田まゆか(江川)
3位 小川未来(江川)

第23回空手大会 2011.5.5 県立総合体育館サブアリーナ

 
フルコンタクト空手ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 多良見道場
「男子」
小学1年の部              小学2年の部
優勝 本村永遠(東長崎)        優勝 徳永隆太朗(東長崎)
準優勝 永松大騎(江川)        準優勝 海端亮(東長崎)
3位 大久保波留(東長崎)       3位 永田航(東長崎)
3位 小池颯志(江川)         3位 江口葵(東長崎) 
小学3年生の部             小学4年生の部
優勝 野邉尚樹(東長崎)        優勝 本村龍心(東長崎)
準優勝 坂瀬椋祐(東長崎)       準優勝 平川喬太(東長崎)
3位 三石凱(江川)          3位 森真飛(東長崎)
3位 小池海志(江川)         3位 本間元(東長崎)
小学5年生の部             小学6年生の部
優勝 山口雅矢(諫早)         優勝 前田士源(多良見)
準優勝 永松弦太(江川)        準優勝 田川晃太郎(諏訪)
3位  西津希光(東長崎)       3位  吉岡麟(多良見)
3位  小柳壮平(東長崎)       3位  三石鏡(江川)
中学1年の部              中学2年の部
優勝 渡辺大空(江川)         優勝 久保祐太郎(多良見)
準優勝 金山礼二(江川)        準優勝 中田宗一郎(虹ヶ丘)
3位 江原知希(東長崎)            
3位 西拓人(江川)
「女子」
小学1・2年の部             小学3・4年の部
優勝 吉田優奈              優勝 古賀友梨(江川)
準優勝 柿本沙耶(飯盛)         準優勝 高比良雛(江川)
                     3位 峰里緒奈(江川)
                     3位 有吉美月(江川)
小学5・6年の部             中学生の部
優勝 高比良愛(江川)          優勝 内田朋李(真崎)
準優勝 河面澄玲(長与)         準優勝 西山采果(小島)
3位 安藤あやの(東長崎)        3位 久保南菜子(多良見)
3位 黒田瑛那(江川)          3位 松尾玲香(真崎)

第22回柔術大会 2010.11.23 県立総合体育館武道場

  
柔術ルール
 総合成績 1位 江川道場
      2位 東長崎道場
      3位 虹が丘道場
「男子」
幼児年中の部              幼児年長の部
優勝 山口太市(虹ヶ丘)        優勝 大久保波留(東長崎)
準優勝 井手航(長与)         準優勝 永松大騎(江川)
3位 小森駿平(小島)
3位 平野諒(小島)
小学1年の部              小学2年の部
優勝 徳永隆太朗(東長崎)      優勝 坂瀬椋祐(東長崎)
準優勝 萩本有京(吾妻)        準優勝 野邊尚樹(東長崎)
3位 海端亮(東長崎)         3位 梅ア滉太郎(東長崎)    
3位 浦川翔(東長崎)         3位 小池海志(江川)
小学3年の部              小学4年の部
優勝 森真飛(東長崎)         優勝 山口雅矢(諫早)
準優勝 本村龍心(東長崎)      準優勝 林敬也(東長崎)
 3位 平川喬太東長崎)        3位 永松弦太(江川)
3位 岡部翔真(東長崎)         3位 高山賢祐(江川)
小学5年の部              小学6年の部 
優勝 古賀大介(諏訪)         優勝 串間勇気(東長崎)
準優勝 酒井勇弥(諫早)        準優勝 渡辺大空(江川)
3位 宮崎晃輔(東長崎)         3位 西拓人(江川)
3位 野母響(東長崎)         3位 伊藤鼓音(江川)
中学1年の部               中学2年の部
優勝 野川怜嗣(江川)         優勝 平川隼也(虹ヶ丘)
準優勝 中田宗一郎(虹ヶ丘)      準優勝 松浦浩太郎(江川)

「女子」
幼年の部                小学1年の部
優勝 木口楓華(江川)         優勝 福田綾(東長崎)
準優勝 松原有紀(浦上)         準優勝 吉田優奈(東長崎)
小学2年の部              小学3年の部
優勝 高比良雛(江川)         優勝 古賀友梨(江川)
準優勝 山田花凛(江川)        準優勝 峰里緒奈(江川)
3位 横田三玖莉(長与)        3位 濱脇愛美(東長崎)
3位 有吉美月(江川)          3位 末吉未来(江川)
小学4年の部              小学5年の部
優勝 黒田瑛那(江川)         優勝 安藤あやの(東長崎)
準優勝 高比良愛(江川)         準優勝 吉原悠乃(江川)
3位 西百合乃(江川)   
3位 野川桃花(江川)
小学6年の部              中学生の部
優勝 坂田有加(江川)         優勝 平山千夏(江川)
準優勝 太田まゆか(江川)       準優勝 小川未来(江川)
3位 久保南菜子(多良見)        3位 植木優香(東長崎)
3位 堀田琴美(江川)          3位 内田朋李(真崎) 

第21回空手大会 2010.7.4 県立総合体育館サブアリーナ

フルコンタクト空手ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 小島道場
「男子」
小学1年生の部             小学2年生の部
優勝 海端亮(東長崎)         優勝 野邉尚樹(東長崎)
準優勝  徳永隆太郎(東長崎)     準優勝 坂瀬椋祐(東長崎)
3位  浦川翔(東長崎)        3位 濱里聖人(東長崎)
3位  森凜(小島)          3位 三石凱(江川)
小学3年生の部             小学4年生の部
優勝 森真人(東長崎)         優勝 山口雅也(諫早)
準優勝  本間元(東長崎)       準優勝 小柳壮平(東長崎)
3位  平川喬太(東長崎)       3位 本村北斗(東長崎)
3位  本村龍心(東長崎)       3位 永松弦太(江川)
小学5年生の部             小学6年生の部
優勝 田川晃太郎(諏訪)        優勝 串間勇気(東長崎)
準優勝 前田士源(多良見)       準優勝 金山礼仁(江川)
3位 宮崎晃輔(東長崎)        3位 岩永淳(江川)
3位 梅ア慎太郎(東長崎)       3位 西拓人(江川)
中学生初・中級の部           中学生上級の部
優勝 福島海人(小島)         優勝 西壮鳳(虹ヶ丘)
準優勝 萩ア晃一(虹ヶ丘)       準優勝 渡辺風太(江川)
3位 江原悠太(東長崎)
3位  宮崎佑一(江川)
「女子」
小学低学年の部             小学中学年の部
優勝 高比良雛(江川)         優勝 黒田瑛那(江川)
準優勝 有吉美月(江川)        準優勝 峰里緒奈(江川)
3位 福田稜(東長崎)         3位 高比良愛(江川)
3位 山田花凜(江川)         3位 山下優寿(江川)
小学高学年の部             中学生の部
優勝 安藤あやの(東長崎)       優勝 蓑田沙里南(江川)
準優勝 西山采果(小島)        準優勝 平山千夏(江川)
3位 山口桃佳(江川)         3位 植木優香(東長崎)
3位 吉原悠乃(江川)         3位 内田朋李(真崎)

第20回柔術大会 2009.11.22 県立総合体育館武道場

  
柔術ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 小島道場
[男子]
幼児年中の部              幼児年長の部
優勝 小森駿平(小島)         優勝 浦川翔(東長崎)
準優勝 永松大騎(江川)        準優勝 萩本有京(吾妻)
3位 大久保波留(東長崎)       3位 海端亮(東長崎)
3位 古賀亮成(江川)         3位 徳永隆太朗(東長崎)
小学1年の部              小学2年の部
優勝 野邉尚樹(東長崎)        優勝 森真飛(東長崎)
準優勝 坂瀬椋祐(東長崎)       準優勝 本村龍心(東長崎)
3位 梅ア滉太カ(東長崎)       3位 福田翔(東長崎)
3位 岡田晋之介(長与)        3位 田中修人(小島)
小学3年の部              小学4年生の部
優勝 山口雅矢(諫早)         優勝 佐々木大地(小島)
準優勝 田中将樹(愛野)        準優勝 酒井勇弥(諫早)
3位 野村侑生(東長崎)        3位 岡部剛(小島)
3位 永松弦太(江川)         3位 吉岡麟(多良見)
小学5年の部              小学6年の部
優勝 串間勇気(東長崎)        優勝 滝元叶弥(江川)
準優勝 渡辺大空(江川)        準優勝 本田開(東長崎)
3位 松尾俊祐(東長崎)        3位 神田光輝(東長崎)
3位 西拓人(江川)          3位 中田宗一郎(虹ヶ丘)
中学1年の部              中学2年の部
優勝 平川隼也(虹ヶ丘)        優勝 西壮鳳(虹ヶ丘)
準優勝 串間憲時(東長崎)       準優勝 福島海人(小島)
3位 久保祐太朗(多良見)        
[女子]
幼年の部                小学1年の部
優勝 福田稜(東長崎)         優勝 高比良雛(江川) 
準優勝 木口楓華(江川)        準優勝 有田愛実(江川)
3位 有吉美月(江川)
3位 山田花凜(江川)
小学2年の部              小学3年の部
優勝 古賀友梨(江川)         優勝 黒田暎那(江川)
準優勝 峰里緒奈(江川)        準優勝 中島汐音(東長崎)
3位 樽井亜季(東長崎)        3位 高比良愛(江川)
3位 佐々木陽子(小島)        3位 野川桃花(江川)
小学4年の部              小学5年の部
優勝 安藤あやの(東長崎)       優勝 久保南菜子(多良見)
準優勝 河面澄玲(長与)        準優勝 太田まゆか(江川)
3位 岡田幸音(長与)         3位 小松ひかり(東長崎)
3位 吉原悠乃(江川)         3位 坂田有加(江川)
小学6年の部              中学生の部
優勝 蓑田沙里南(江川)        優勝 植木優香(東長崎)
準優勝 桝水碧(諏訪)         準優勝 内田朋李(真崎)
3位 山下ゆい(真崎)
3位 松原芽李(江川)

第19回空手大会 2009.7.5 県立総合体育館武道場

 
フルコンタクト空手ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 多良見道場
[男子]
幼年、1年の部            小学2年の部
優勝  野邉尚樹(東長崎)      優勝 平川喬太(東長崎)
準優勝 坂瀬椋祐(東長崎)      準優勝 田中修斗(小島)
3位 梅ア滉太カ(東長崎)      3位 本間元(東長崎)
3位 前田渉吾(諫早)        3位 森真飛(東長崎)
小学3年初級の部           小学3年中級の部
優勝 小柳壮平(東長崎)       優勝 山口雅矢(諫早)
準優勝 土井建明(諏訪)       準優勝 永松弦太(江川)
3位 本村北斗(東長崎)       3位 高山賢祐(江川)
3位 山口魁斗(江川)        3位 渡辺晴(江川)
小学4年初級の部           小学4年中級の部
優勝 前田士源(多良見)       優勝 宮崎晃輔(東長崎)
準優勝 梅ア慎太カ(東長崎)     準優勝 佐々木大地(小島)
3位 田川晃太カ(諏訪)       3位 岡部剛((小島)
                   3位 酒井勇弥(諫早)
小学5年中級の部           小学5年上級の部
優勝 西拓人(江川)         優勝 林稜也(東長崎)
準優勝 山崎雄希(諏訪)       準優勝 串間勇気(東長崎)
3位 井上幸之介(東長崎)      3位 吉田飛龍(東長崎)
3位 金山礼仁(江川)      3位 松尾俊祐(東長崎)
小学6年中級の部           小学6年上級の部
優勝 永田響一(諏訪)        優勝 神田光輝(東長崎)
準優勝 岸川響(東長崎)       準優勝 M康平(横尾)
3位 橋剛大(江川)         3位 新ヶ江颯(諫早)
3位 中田宗一郎(横尾)      3位 滝元叶弥(江川)
中学中級の部             中学上級の部
優勝 福島海斗(小島)        優勝 串間慎吾(東長崎)
準優勝 安藤駿太カ(東長崎)     準優勝 森翔大(小島)
3位 松浦浩太郎(江川)      3位 渡辺風太(江川)
                    3位 串間憲時(東長崎)
[女子]
幼年、小学1年の部           小学2年の部
優勝 高比良雛(江川)         優勝 峰里緒奈(江川)
準優勝 有田愛実(江川)        準優勝 山下優寿(江川)
3位 山口紀音(諫早)         3位 小林希枝(小島)
小学3年の部              小学4年の部
優勝 黒田暎那(江川)         優勝 安藤あやの(東長崎)
準優勝 高比良愛(江川)        準優勝 岡田幸音(長与)
3位 中島汐音(東長崎)        3位 平野誉(多良見)
3位 中山紗若(横尾)         3位 大久保里南(諏訪)
小学5年の部              小学6年の部
優勝 久保南菜子(多良見)       優勝 蓑田沙里南(江川)
準優勝 西山采果(小島)        準優勝 小川未来(江川)
3位 小松ひかり(東長崎)       3位 桝水碧(諏訪)
3位 山下あや(真崎)
中学生の部
優勝 内田朋季(真崎)
準優勝 後川淳(吾妻)
3位 岩目後茜(小島)
3位 平山千夏(江川) 
  

第18回空手・柔術大会 2009.2.11 県立総合体育館武道場

  

 

 
空手の部(団体)               柔術の部(団体)
[男子小学低学年]              [男子小学低学年]
優勝   東長崎道場A             優勝   東長崎道場A
準優勝 東長崎道場B             準優勝 小島道場A
3位   小島道場              3位   東長崎道場B
3位   江川道場A             3位   江川道場A
[男子小学高学年]              [男子小学高学年] 
優勝   東長崎道場A             優勝  東長崎道場A
準優勝 多良見道場A             準優勝 諏訪道場A
3位   虹ヶ丘道場A             3位   東長崎道場B
3位   小島道場              3位   江川道場B
[女子小学生]                [女子小学生]
優勝  小島道場A               優勝  東長崎道場A
準優勝 多良見道場A              準優勝 江川道場A
3位   諏訪道場               3位   江川道場B
3位   江川道場A              3位   江川道場C

第17回柔術大会 2008.11.23 県立総合体育館武道場

 

 
柔術ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 小島道場
[男子]
年中の部             年長の部
優勝   浦川翔(東長崎)       優勝   野邉尚樹(東長崎)
準優勝 萩本有京(吾妻)        準優勝 梅ア滉太焉i東長崎)
3位   徳永隆太朗(東長崎)     3位   坂瀬椋祐(東長崎)
                    3位   岡田晋之介(長与)
小学1年生               小学2年生
優勝  田中修人(小島)        優勝   山口雅矢(諫早)
準優勝 本間元(東長崎)        準優勝 小柳壮平(東長崎)
3位   本村龍心(東長崎)      3位    林敬也(東長崎)
3位   森真飛(東長崎)       3位   西津希滉(東長崎)
小学3年生               小学4年生
優勝   佐々木大地(小島)      優勝   林稜也(東長崎)
準優勝  宮崎晃輔(東長崎)      準優勝 渡辺大空((江川)
3位    岡部剛(小島)       3位   吉田飛龍(東長崎)
3位    酒井勇弥(諫早)      3位   西拓人(江川)
小学5年生               小学6年生
優勝   滝元叶弥(江川)       優勝   平川隼也(虹ヶ丘)
準優勝 本田開(東長崎)        準優勝 戸田洸嗣(虹ヶ丘)
3位   神田光輝(東長崎)      3位   M口毅丸(東長崎)
3位   中山貴公(横尾)       3位   松浦浩太郎(江川)
中学1年生               中学2年生
優勝   西壮鳳(虹ヶ丘)       優勝   串間慎吾(東長崎)
準優勝  福島海人(小島)       準優勝  森翔大(小島)
中学3年生
優勝   西麟太郎(虹ヶ丘)
[女子]
幼年                  小学1年生
優勝   高比良雛(江川)       優勝   峰里緒南(江川)
準優勝 有田愛実(江川)        準優勝 佐々木陽子(小島)
3位   河合晴日(江川)       3位   山下優寿(江川)
小学2年生               小学3年生
優勝   黒田瑛那(江川)       優勝   安藤あやの(東長崎)
準優勝 中山紗若(虹ヶ丘)       準優勝 河面澄玲(長与)
3位   高比良愛(江川)       3位   吉原悠乃(江川)
小学4年生               小学5年生
優勝   山崎可穏(小島)       優勝   蓑田沙里南(江川)
準優勝  小松ひかり(東長崎)     準優勝 満田帆南(長与)
3位    太田まゆか         3位   桝水碧(諏訪)
小学6年生               中学生
優勝   平山千夏(江川)       優勝   植木優香(東長崎)
準優勝  内田朋李(真崎)       準優勝 伊東幸恵(江川)
3位   田中愛菜(愛野)       3位   蓑田帆菜南(江川)

第16回空手大会 2008.6.29 県立総合体育館サブアリーナ

 

 

 
フルコンタクトルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 小島道場
      3位 多良見道場
[男子]
幼年の部              小学1年の部
優勝   野邉尚樹(東長崎)        優勝   川内泰明(多良見)
準優勝  坂瀬椋祐(東長崎)        準優勝  福島帝太郎(小島)
3位    汐崎弘芽(多良見)       3位    平川喬太(東長崎)
小学2年の部                小学3年初級の部
優勝   林敬也(東長崎)         優勝   前田士源(多良見)
準優勝  西津希光(東長崎)        準優勝  宮崎晃輔(東長崎)
3位    渡辺晴(江川)         3位    池角清哉(多良見)
小学3年中級の部              小学4年初級の部
優勝   岡部 剛(小島)         優勝   福島咲輝(小島)
準優勝  酒井勇弥(諫早)         準優勝  川内亮征(真崎)
3位    吉岡麟(多良見)        3位    井上幸之介(東長崎)
小学4年中級の部              小学5年初級の部
優勝   林稜也(東長崎)         優勝   岩岡 大(愛野)
準優勝  串間勇気(東長崎)        準優勝  中田宗一郎(横尾)
3位    吉田飛龍(東長崎)       3位    坂田航(多良見)
小学5年中級の部              小学6年中級の部
優勝   本田開(東長崎)         優勝   M口毅丸(東長崎)
準優勝  濱康平(横尾)          準優勝  安藤駿太郎(東長崎)
3位    神田光輝(東長崎)       3位    前田勝輝(東長崎)
小学6年上級の部              中学生中級の部
優勝   串間憲時(東長崎)        優勝   福島海斗(小島)
準優勝  藤下晟矢(東長崎)        準優勝  田嶋祐亮(東長崎)
3位    平川隼也(虹ヶ丘)       3位    西口翔平(諏訪)
中学上級の部
優勝   串間慎吾(東長崎)
準優勝  西壮鳳(虹ヶ丘)
3位    渡辺風太(江川)
[女子]
幼年・小学1年の部              小学2・3年の部
優勝   峰里緒奈(江川)          優勝   平野 誉(多良見)
準優勝  高比良雛(江川)          準優勝  中島汐音(東長崎)
3位    山下優寿(江川)         3位   吉原悠乃(江川)
小学4年の部                 小学5年の部
優勝   山崎可穏(小島)          優勝   桝水 碧(諏訪)
準優勝  西山采果(小島)          準優勝  岩村杏央(虹ヶ丘)
3位    山下あや(真崎)         3位    簑田沙里南(江川)
小学6年の部                 中学の部
優勝   内田朋季(真崎)          優勝   後川 淳(吾妻)
準優勝  岩目後茜(小島)          準優勝  林田まい(吾妻)
3位    木下早優理(諏訪)        3位   戸野本麗沙(小島)

第15回柔術大会 2007.11.3 県立総合体育館武道場

 
柔術ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 江川道場
      3位 虹が丘道場
[団体]
◆男子小学低学年の部
優勝 東長崎道場        準優勝 小島道場
◆男子小学高学年の部
優勝 東長崎道場        準優勝 虹ヶ丘道場
◆女子小学生の部
優勝 江川道場         準優勝 横尾道場
[個人]
◆男子
年中の部
優勝 坂瀬椋祐(東長崎)    準優勝 野邉尚樹(東長崎)
3位 高田好誠(東長崎)    3位 岸川豪希(東長崎)
年長の部
優勝 森真飛(東長崎)     準優勝 本間元(東長崎)
3位 本村龍心(東長崎)    3位 川内泰明(多良見)
小学1年の部
優勝 林敬也(東長崎)     準優勝 中ノ瀬悠太(東長ア)
3位 高山賢祐(江川)     3位 渡辺晴(江川)
小学2年の部
優勝 宮崎晃輔(東長ア)    準優勝 梅ア慎太郎(東長崎)
3位 根本直弥(東長崎)    3位 岡部剛(小島)
小学3年生の部
優勝 林稜也(東長ア)     準優勝 渡辺大空(江川)
3位 串間勇気(東長崎)    3位 吉田飛龍(東長崎)
小学4年生の部)
優勝 滝元叶弥(江川)     準優勝 神田光輝(東長崎)
3位 中山貴公(虹ヶ丘)    3位 中村駿(江川)
小学5年軽量級の部
優勝 山本海(横尾)      準優勝 久保祐太朗(多良見)
3位 串間憲時(東長崎)    3位 濱口毅丸(東長崎)
小学5年重量級の部
優勝 平川隼也(虹ヶ丘)    準優勝 安藤駿太郎(東長崎)
3位 藤下晟矢(東長崎)    3位 中尾幸大(横尾)
小学6年軽量級の部
優勝 本田桃威(東長崎)    準優勝 田嶋佑亮(東長崎)
3位 平川椋太(東長崎)    3位 福島伊織(東長崎)
小学6年重量級の部
優勝 西壮鳳(虹ヶ丘)     準優勝 中島大(虹ヶ丘)
3位 草野拓斗(愛野)     3位 溝口翔(愛野)
中学生軽量級の部
優勝 龍造寺丈一郎(東長崎)  準優勝 寺田龍希(諏訪)
中学生重量級の部
優勝 西麟太郎(虹ヶ丘)    準優勝 森翔大(小島)
◆女子
幼年の部
優勝 猪村陽向(小島)    準優勝 高比良雛(江川)
3位 濱脇愛美(東長崎)   3位 山崎美月(横尾)
小学1年の部
優勝 中島汐音(東長崎)   準優勝 中山紗若(虹ヶ丘)
小学2年生の部
優勝 平野誉(多良見)    準優勝 吉原悠乃(江川)
小学3年生の部
優勝 吉田菜乃(真崎)    準優勝 小松ひかり(東長崎)
3位 久保南菜子(多良見)  3位 西山采果(小島)
小学4年生の部
優勝 簑田沙里南(江川)   準優勝 濱口碧生(東長崎)
3位 山森南実(小島)    3位 神本夕奈(横尾)
小学5年生の部
優勝 平山千夏(江川)    準優勝 内田朋李(真崎)
3位 中嶋胡桃(多良見)   3位 夏井のどか(江川)
小学6年生の部
優勝 伊東幸恵(江川)    準優勝 岸本綾香(江川)
3位 松原芽季(江川)    3位 簑田帆菜美(江川)
中学生の部
優勝 瀧川しおり(愛野)   準優勝 後川淳(吾妻

第14回空手大会 2007.6.24 県立総合体育館武道場

  

 

 
フルコンタクトルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 愛野道場
      3位 横尾道場
[団体]
◆小学生男子の部
・優勝 東長崎道場       準優勝 愛野道場
◆小学生女子の部
・優勝 多良見道場       準優勝 諏訪道場
[個人]
◆男子
幼年の部
・優勝 森 真飛(東長崎)   準優勝 田中修人(小島)
小学1年の部
・優勝 林 敬也(東長崎)   準優勝 猪村體l(小島)
3位 岩崎一薫(小島)     3位 渡辺 晴(江川)
小学2年初級の部
・優勝 酒井勇弥(諫早)    準優勝 宮崎晃輔(東長崎)
3位 山口希祥(江川)     3位 溝口斗真(愛野)
小学2年中級の部
・優勝 岡部 剛(小島)
小学3年初級の部
・優勝 渡辺大空(江川)    準優勝 吉村颯真(諫早)
3位 中嶋駿太郎(多良見)   3位 片山裕太(小島)
小学3年中級の部 
・優勝 林 稜也(東長崎)   準優勝 松尾俊祐(東長崎)
3位 串間勇気(東長崎)    3位 吉田飛龍(東長崎)
小学4年初級の部
・優勝 本田 開(東長崎)   準優勝 橋 剛大(江川)
3位 坂田 航(多良見)    3位 平野廉真(多良見)
小学4年中級の部
・優勝 濱 康平(横尾)    準優勝 神田光輝(東長崎)
3位 永田大智(東長崎)    3位 浦 大剛(虹ヶ丘)
小学5年初級の部
・優勝 安藤駿太郎(東長崎)  準優勝 片山大暉(小島)
3位 小峰麟太郎(諏訪)    3位 宮崎佑一(江川)
小学5年中級の部
・優勝 久保祐太焉i多良見)  準優勝 山本 海(横尾)
3位 江原悠太(東長崎)    3位 大石洋希(愛野)
小学5年上級の部
・優勝 平川隼也(虹ヶ丘)   準優勝 串間憲時(東長崎)
小学6年初級の部
・優勝 溝口 翔(愛野)    準優勝 草野拓斗(愛野)
小学6年中級の部
・優勝 本田桃威(東長崎)   準優勝 田嶋祐亮(東長崎)
3位 前田圭太(江川)     3位 浦 侑平(虹ヶ丘)
小学6年上級の部
・優勝 西 壮鳳(横尾)    準優勝 福島伊織(東長崎)
中学1年中級の部
・優勝 井上皐季(東長崎)   準優勝 森 翔大(小島)
中学1年上級の部
・優勝 串間慎吾(東長崎)   準優勝 龍造寺丈一郎(東長崎)
中学2年の部
・優勝 西麟太郎(横尾)    準優勝 谷 智仁(横尾)
◆女子
幼年の部
・優勝 猪村陽向(小島)    準優勝 河合晴日(江川)
小学1年の部
・優勝 中島汐音(東長崎)
小学2年の部
・優勝 平野 誉(多良見)   準優勝 吉原悠乃(江川)
小学3年の部
・優勝 村岡朱羽(本野)    準優勝 小松ひかり(東長崎)
3位山崎可穏(小島)      3位 西山采果(小島)
小学4年の部
・優勝 桝水 碧(諏訪)    準優勝 小川未来(江川)
3位 蓑田沙里南(江川)    3位 岩村杏央(虹ヶ丘)
小学5年の部
・優勝 内田朋李(多良見)   準優勝 嶺佳奈(愛野)
3位 平山千夏(江川)     3位 村岡志穂(本野)
小学6年の部
・優勝 出田凪沙(愛野)    準優勝 古川希衣(本野)
3位 林田怜奈(横尾)     3位 岸本綾香(江川)
中学1年の部
・岩岡 舞(愛野)       準優勝 後川淳(吾妻)
中学2,3年の部
・瀧河しおり(愛野)      準優勝 戸野本麗沙(小島)

第13回柔術大会 2006.11.26 県立総合体育館武道場

 
 
 
柔術ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 愛野道場
      3位 江川道場
[団体]
小学生男子
優勝 東長崎道場  準優勝 横尾道場
3位 小島道場    3位 江川道場
小学生女子
優勝 本野道場    準優勝 多良見道場
3位 東長崎道場   3位 江川道場
[個人]
男子
幼児年中の部
優勝 森真飛(東長崎)   準優勝 本村龍心(東長崎)
幼児年長の部
優勝 林敬也(東長崎)   準優勝 渡辺晴(江川)
3位 山下早一郎(本野)  3位 高山賢祐(江川)
小学1年の部
優勝 岡部剛(小島)     準優勝 黒川浩光(小島)
3位 宮崎晃輔(東長崎)  3位 酒井勇弥(諫早)
小学2年の部
優勝 高山大輔(江川)   準優勝 渡辺大空(江川)
3位 串間勇気(東長崎)  3位 谷井大我(江川)
小学3年の部
優勝 本田開(東長崎)   準優勝 神田光輝(東長崎)
3位 中島志歩樹(東長崎) 3位 伴三四郎(諏訪)
小学4年の部
優勝 平川隼也(横尾)   準優勝 中尾幸大(横尾)
3位 安藤駿太郎(東長崎) 3位 藤下晟矢(東長崎)
小学5年の部
優勝 西壮鳳(横尾)     準優勝 本田桃威(東長崎)
3位 野口紘生(横尾)    3位 山中俊紀(江川)
小学6年の部
優勝 串間慎吾(東長崎)  準優勝 井上皐季(東長崎)
3位 龍造寺丈一郎(東長崎) 3位 坂口龍(本野)
中学生の部
優勝 内藤大敬(愛野)    準優勝 谷智仁(横尾)
女子
幼年の部
優勝 中島汐音(東長崎)  準優勝 中山紗若(横尾)
小学1年の部
優勝 平野誉(多良見)    準優勝 松田みずき(多良見)
小学2年の部
優勝 村岡朱羽(本野)    準優勝 小松ひかり(東長崎)
3位 久保南菜子(多良見)  3位 庄司未智留(諏訪)
小学3年の部
優勝 蓑田沙里南(江川)   準優勝 小川未来(江川)
3位 山森南実(小島)     3位 桝水碧(諏訪)
小学4年の部
優勝 木下早優理(諏訪)   準優勝 中嶋胡桃(多良見)
3位 平山千夏(江川)     3位 村岡沙樹(本野)
小学5年の部
優勝 村岡沙樹(本野)    準優勝 古川希衣(本野)
3位 出田凪沙(愛野)     3位 伊東幸恵(江川)
小学6年の部
優勝 宮本雅美(愛野)
中学生の部
優勝 瀧川しおり(愛野)

第12回西九州空手大会 2006.6.25 時津町コスモス会館

  
 
 
フルコンタクトルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 横尾道場
      3位 諏訪道場
[男子]
幼年の部
優勝 町村仁太(諏訪)  準優勝 林 敬也(東長崎)
第3位 猪村隆斗(小島)  第3位 牧山明暉(小島)
小学1年の部
優勝 酒井勇弥(諫早)  準優勝 岡部 剛(小島)
第3位 溝口 賢(東長崎)  第3位 岡 雷規(江川)
小学2年初級クラスBの部
優勝 岩永 淳(江川)  準優勝 前田隆登(諫早)
第3位 宮脇悠太(諫早)  第3位 伊藤琴音(江川)
小学2年初級クラスAの部
優勝 林 稜也(東長崎)  準優勝 松尾俊祐(東長崎)
第3位 福島悠斗(東長崎)  第3位 渡辺大空(江川)
小学2年中級の部
優勝 桑原豪己(横尾)  準優勝 串間勇気(東長崎)
小学3年初級クラスBの部
優勝 本田 開(東長崎)  準優勝 平野廉真(多良見)
第3位 岩岡 大(愛野)  第3位 植松優一(本野)
小学3年初級クラスAの部
優勝 神田光輝(東長崎)  準優勝 古川 黎(本野)
第3位 永田大智(東長崎)  第3位 浦 大剛(虹ヶ丘)
小学3年中級の部
優勝 出田烈士(愛野)
小学4年初級の部
優勝 藤下晟矢(東長崎)  準優勝 中島太一(東長崎)
第3位 江原悠太(東長崎)  準優勝 立川幹也(多良見)
小学4年中級の部
優勝 中尾幸大(横尾)  準優勝 久保祐太朗(多良見)
小学4年上級の部
優勝 平川隼也(横尾)
小学5年初級の部
優勝 本田桃威(東長崎)  準優勝 田嶋佑介(東長崎)
第3位 松尾佳哉(東長崎)  第3位 渡辺風太(江川)
小学5年中級の部
優勝 浦 侑平(虹ヶ丘)
小学5年級上級の部
優勝 西 壮鳳(横尾)  準優勝 出口資門(横尾)
第3位 高野幹太(東長崎)  第3位 中島 大(横尾)
小学6年中級の部
優勝 木原健介(諏訪)  準優勝 井上皐季(東長崎)
第3位 新ヶ江翔(諫早)  第3位 浦 大昌(江川)
小学6年上級の部
優勝 串間慎吾(東長崎)  準優勝 佐古翔輝(横尾)
中学生初級の部
優勝 馬渡鉄之介(諏訪)
中学生中級の部
優勝 谷 智仁(横尾)
中学生上級(軽量級)の部
優勝 古川 黎(本野)  準優勝 瀬戸雄大(諏訪)
中学生上級(重量級)の部
優勝 新井友季也(諏訪)  準優勝 西麟太郎(横尾)
[女子]
幼年・小学1年の部
優勝 平野 誉(多良見)
小学2年の部
優勝 村岡朱羽(本野)  準優勝 庄司未智留(諏訪)
第3位 久保南菜子(多良見)  第3位 廣瀬美遙(横尾)
小学3年の部
優勝 田中結子(愛野)  準優勝 山森南実(小島)
小学4年の部
優勝 内田朋季(多良見)  準優勝 高山あずさ(江川)
第3位 平山千夏(江川)  第3位 夏井のどか(江川)
小学5年の部
優勝 古川希衣(本野)  準優勝 村岡沙樹(本野)
第3位 伊東幸恵(江川)  第3位 松原芽季(江川)
小学6・中学1年の部
優勝 山田真子(福岡)  準優勝 岩岡 舞(愛野)
中学2年の部
優勝 山田沙樹(福岡)

第11回柔術大会 2005.11.23 県立総合体育館武道場

 
 
柔術ルール
 総合成績 1位 東長崎道場
      2位 本野道場
      3位 横尾道場
[男子]
幼児年中の部
優勝 林 敬也(東長崎)  準優勝 田中優希(多良見)
幼児年長の部
優勝 酒井勇弥(諫早)  準優勝 岡部 剛(小島)
小学1年生の部
優勝 林 稜也(東長崎)  準優勝 高山大輔(江川)
第3位 串間勇気(東長崎)  第3位 渡辺大空(江川)
小学2年生の部
優勝 本田 開(東長崎)  準優勝 神田光輝(東長崎)
第3位 一ノ瀬翔太(本野)  第3位 橋 剛大(江川)
小学3年生の部
優勝 串間憲時(東長崎)  準優勝 中尾幸大(横尾)
第3位 久保祐太郎(多良見)  第3位 山本 海(横尾)
小学4年生の部
優勝 西 壮鳳(横尾)   準優勝 本田桃威(東長崎)
第3位 田嶋佑亮(東長崎)  第3位 中島 大(横尾) 
小学5年生の部
優勝 串間慎吾(東長崎)  準優勝 井上皐季(東長崎)
第3位 龍造寺丈一郎(東長崎)  第3位 坂口 龍(本野)
小学6年生の部
優勝 西麟太郎(横尾)  準優勝 田川航陽(諏訪)
第3位 荒木廉(諏訪)  第3位 酒井敦勢(諫早)
中学1,2年生の部
優勝 新井友季也(桶屋町)
[女子]
幼年の部
優勝 中尾夏美(愛野)  準優勝 中島汐音(東長崎)
小学1年生の部
優勝 村岡朱羽(本野)  準優勝 廣瀬美遥(横尾)
小学2年生の部
優勝 蓑田沙里南(江川)  準優勝 桝水碧(諏訪)
小学3年生の部
優勝 平山千夏(江川)  準優勝 村岡志穂(本野)
小学4年生の部
優勝 村岡沙樹(本野)  準優勝 古川希衣(本野)
小学5,6年生の部
優勝 坂口杏奈(本野)  準優勝 山森茉色(小島)

第10回空手大会 2005.6.19 時津町コスモス会館

  
 
フルコンタクトルール
 総合成績 1位 諏訪道場
      2位 横尾道場 本野道場
      3位 江川道場
[男子]
幼年の部
優勝 酒井勇弥(諫早)  準優勝 岡部剛(小島)
第3位猪村隆斗(小島)  第3位 吉岡麟(多良見)
小学1年の部
優勝 小田悠磨(横尾) 準優勝 林稜也(東長崎)
第3位 松尾俊祐(東長崎) 第3位 渡辺大空(江川)
小学2年の部
優勝 古賀崇道(諏訪) 準優勝 出田烈士(愛野)
第3位 平野兼真(多良見) 第3位 古川黎(本野)
小学3年の部
優勝 中尾幸大(横尾) 準優勝 串間憲時(東長崎)
第3位 久保祐太朗(多良見) 第3位 平川隼也(横尾)
小学4年初級の部
優勝 山中俊紀(江川) 準優勝 浦侑平(横尾)
第3位 福島伊織(東長崎) 第3位 毎熊駿(東長崎)
小学4年上級の部
優勝 西壮鳳(横尾) 準優勝 高野幹太(東長崎)
第3位 宮田拓実(諏訪) 第3位 出口資門(横尾)
小学5年初級の部
優勝 毎熊翔(東長崎) 準優勝 井上皐季(東長崎)
小学5年上級の部
優勝 柿平彰太郎(諏訪) 準優勝 嶺侑樹(愛野)
小学6年初級の部
優勝 篠田隼(多良見) 準優勝 菊田真志(愛野)
第3位 谷智仁(横尾) 第3位 高野佑介(東長崎)
小学6年上級の部
優勝 市河汰一(諫早) 準優勝 西麟太郎(横尾)
第3位 松尾遼(東長崎) 第3位 池田竜太(本野)
中学の部
優勝 新井友季也(桶屋) 準優勝 内藤大敬
[女子]
幼年、小学1年の部
優勝 藤田亜美(小島) 準優勝 平野誉(多良見)
小学2年の部
優勝 桝水碧(諏訪) 準優勝 山森南実(小島)
小学3年の部
優勝 平山千夏(江川) 準優勝 高山あずさ(江川)
小学4年の部
優勝 宮木美智子(本野) 準優勝 古川希衣(本野)
第3位 村岡沙樹(本野) 第3位 菊田真衣(愛野)
小学5,6年の部
優勝 坂口杏奈(本野) 準優勝 山森茉色(小島)
中学の部
優勝 瀧川しおり(愛野)

第9回柔術大会 2004.11.28 時津町コスモス会館

 
 
柔術ルール
 総合成績 1位 本野道場
      2位 横尾道場
      3位 愛野道場
幼児年中の部
優勝 岡部剛(小島)  準優勝 猪村隆斗(小島)
三位 黒川浩光(小島) 若林亮(小島)
幼児年長の部
優勝 赤間勇斗(横尾)  準優勝 内田光則(横尾)
三位 串間勇気(東長崎) 林稜也(東長崎)
小学1年の部
優勝 一ノ瀬翔太(本野)  準優勝 新ヶ江颯(諫早)
三位 滝元叶弥(江川) 千葉海智(横尾)
小学2年の部
優勝 平川隼也(横尾)  準優勝 串間憲時(東長崎)
三位 久保祐太郎(多良見) 内田圭祐(横尾)
小学3年の部
優勝 西壮鳳(横尾)  準優勝 末次晶(横尾)
三位 福島伊織(東長崎) 野口紘生(横尾)
小学4年の部
優勝 森翔大(小島)  準優勝 坂口龍(本野)
三位 龍造寺丈一郎(東長崎) 嶺侑樹(愛野)
小学5年の部
優勝 林大貴(本野)  準優勝 池田竜太(本野)
三位 西麟太郎(横尾) 古川潤(本野)
小学6年の部
優勝 田中良(愛野)  準優勝 野口恵伍(諏訪)
幼児女子の部
優勝 中尾夏美(愛野)  準優勝 久保南菜子(多良見)
三位 中島汐音(東長崎) 平野誉(多良見)
1,2年女子の部
優勝 平山千夏(江川)  準優勝 嶺佳奈(愛野)
三位 山森南実(小島) 村岡志穂(本野)
3,4年女子の部
優勝 村岡沙樹(本野)  準優勝 宮木美智子(本野)
三位 高橋京華(諏訪) 古川希衣(本野)
5,6年女子の部
優勝 瀧川しおり(愛野)  準優勝 坂口杏奈(本野)

第8回空手大会 2004.6.27 県立総合体育館武道場

 
 
 
フルコンタクトルール
 総合成績 1位 横尾道場
        2位 本野道場
        3位 本部道場
幼年の部
優勝 桑原豪己(横尾)  準優勝 戸野本博希(小島)
三位 串間勇気(東長崎) 大見幸広(横尾)
1年の部
優勝 一ノ瀬翔太(本野)  準優勝 中尾昴大(愛野)
三位 斉藤晴久(東長崎) 出田烈士(愛野)
二年の部 
優勝 山本 海(横尾)  準優勝 中尾広大(横尾)
三位 松本卓弥(横尾) 久保祐太郎(多良見)
三年の部
優勝 西 壮鳳(横尾)  準優勝 高野幹太(東長崎)
三位 桑原 慶(横尾) 中島 大(横尾)
四年の部
優勝 柿平彰太郎(本部)  準優勝 串間慎吾(東長崎)
三位 坂口 龍(本野) 佐古翔輝(横尾)
五年の部
優勝 西麟太郎(横尾)  準優勝 池田竜太(本野)
三位 常田昇輝(諏訪) 松浦 拓(横尾)
六年の部
優勝 柴田 純(横尾)  準優勝 内藤大敬(愛野)
中学の部
優勝 新井友季也(本部)  準優勝 浜田章平(東長崎)
1,2年女子
優勝 小林真子(小島)  準優勝 柿平紗枝(小島)
3,4年女子
優勝 宮木美智子(本野)  準優勝 古川希衣(本野)
5,6年女子
優勝 瀧川しおり(愛野)

第7回柔術大会 2003.11.16 時津町コスモス会館

  
 
柔術ルール
 総合成績 1位 本野道場
      2位 横尾道場
      3位 東長崎道場
幼児年中の部
優勝 内田光則(横尾)    準優勝 赤間勇斗(横尾)
幼児年長の部
優勝 一ノ瀬翔太(本野)   準優勝 新ヶ江颯(諫早)
一年生の部
優勝 平川隼也(横尾)    準優勝 中尾幸大(横尾)
二年生の部
優勝 中島大(横尾)      準優勝 鈴江泰士(横尾)
三年生の部
優勝 串間慎吾(東長崎)  準優勝 毎熊翔(東長崎)
四年生の部
優勝 林大貴(本野)     準優勝 池田竜太(本野)   
五年生の部  
優勝  田中良(愛野)    準優勝  蓮見貴之(小島) 
六年生の部  
優勝 池田龍典(本野)    準優勝 山川尭久(東長崎)
中学男子の部
優勝 松本卓也(東長崎)  準優勝 新道清史(横尾)
小学低学年女子の部
優勝 宮木美智子(本野)  準優勝 古川希衣(本野)
中学女子の部
優勝 池田祐子(本野)    準優勝 藤原美由紀(本野)

第6回空手大会 2003.6.29 県立総合体育館武道場

  
フルコンタクトルール
 総合成績 1位 横尾道場
      2位 東長崎道場 愛野道場
      3位 本部道場
幼児の部
優勝 出田烈士(愛野)    準優勝 中尾昴大(愛野)
一年生の部
優勝 中尾幸大(横尾)   準優勝 串間憲時(東長崎)    
二年生の部
優勝 西壮鳳(横尾)     準優勝 桑田大史(横尾)
三年生の部
優勝 柿平彰太郎(本部)  準優勝 串間慎吾(東長崎)
四年生の部
優勝 市河汰一(諫早)   準優勝 田川航陽(諏訪)
五年生の部
優勝 柴田純(横尾)     準優勝 田中良(愛野)
六年生の部
優勝 浜田章平(東長崎)  準優勝 平山祐太(横尾)
中学生の部
優勝 桑田健次(横尾)   準優勝 新道清史(横尾)
高校生の部
優勝 武田隆史(江川)   準優勝 野田悠太(本部
 

第5回空手大会 2002.9 県立総合体育館武道場

 
 
フルコンタクトルール
 総合成績 1位 横尾道場
      2位 諫早道場 本野道場
      3位 諏訪道場 東長崎道場 本部道場
一年生の部
優勝 西壮鳳(横尾)    準優勝 桑原慶(横尾)
二年生の部
優勝 佐古翔輝(横尾)   準優勝 西岡光一(諏訪)
三年生の部
優勝 市河汰一(諫早)   準優勝 西麟太郎(横尾)
四年生の部
優勝 柴田純(横尾)    準優勝 蓮見貴之(東長崎)
五年生の部
優勝 池田龍典(本野)   準優勝 片岡玄徳(本部)